Всероссийская конференция "Цифровое развитие экономики и социальной сферы УР"

15 ноября 2019 г. состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровое развитие экономики и социальной сферы Удмуртской Республики: актуальные вопросы и роль высшей школы».

Для обеспечения устойчивого социально-экономического развития Удмуртской Республики необходимы цифровизация базовых отраслей экономики  и социальной сферы, формирование «цифровой экономики».  Ключевое значение для всех отраслей промышленности имеет внедрение современных информационных технологий, таких как промышленный интернет,  «большие данные», искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность и др.

ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» имеет значительный опыт в области инновационных разработок и образовательных программ, связанных с цифровой экономикой. В течение многих лет в УдГУ проводятся научные исследования мирового уровня в области нанотехнологий, биотехнологий, робототехники, цифрового моделирования. Результативность исследований подтверждена соответствующими публикациями, патентами, договорами с предприятиями. Конференция раскроет возможности внедрения данных разработок в реальном секторе экономики Удмуртии, позволит установить более тесное взаимодействие между наукой и практикой.

Другая важная тема конференции – роль вузов в формировании цифровой экономики. Университеты являются драйверами ее развития, центрами формирования человеческого потенциала и цифровых компетенций.

Для участия в конференции  приглашаются руководители и специалисты предприятий и организаций экономики и социальной сферы республики, представители органов государственного и муниципального управления, научные работники, преподаватели, работники системы образования.

Секции конференции:

Секция 1. Проблемы и перспективы цифрового развития РФ и УР.

Секция 2. Цифровой университет для цифровой экономики: актуальные вопросы развития высшей школы.

Место проведения конференции:

Учебно-научная библиотека УдГУ им. В. А. Журавлева, г. Ижевск, ул. Ломоносова, 4б, актовый зал, 15 ноября 2019 г.

Для участия в конференции и публикации материалов необходима обязательная регистрация на сайте http://digital2019.conf.udsu.ru

Регистрация открыта по 7 ноября 2019 года (включительно).

Подробнее на сайте: http://digital2019.conf.udsu.ru/info

Контакты для справок: Кузнецова Светлана Валентиновна, e-mail: nirs2@udsu.ru, тел. 8(3412) 91-62-42