Выездное совещание ученых УдГУ

В целях реализации совместных научно-производственных и образовательных проектов Инжиниринговым центром развития передовых технологий 14 декабря 2019 года организовано выездное совещание ученых Института естественных наук, Института гражданской защиты УдГУ с руководством, специалистами БП ОУ УР «Асановский аграрно-технический техникум» (ААТТ). В ходе встречи обсуждались актуальные направления сотрудничества: проведения научно-исследовательских работ на производственной базе ААТТ; организации деятельности в рамках дополнительных учебных, образовательных программ, дополнительного профессионального образования и повышения квалификации.

Цифровое развитие экономики и социальной сферы УР обсудили на конференции в УдГУ.

Более 100 руководителей и специалистов предприятий и организаций, органов государственного и муниципального управления, работников системы образования приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Цифровое развитие экономики и социальной сферы Удмуртской Республики: актуальные вопросы и роль высшей школы». Организаторами конференции выступили Удмуртский государственный университет, Министерство образования и науки УР, Министерство информатизации и связи УР, Национальный центр цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова. Мероприятие началось с подписания соглашения о сотрудничестве с Национальным центром цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Представитель ИЦРПТ УдГУ на Международной конференции

16 октября в Уральском федеральном университете прошла Международная конференция «Услуги и инициативы ВОИС». УдГУ на этой конференции представлял начальник сектора охраны интеллектуальной собственности Александр Иванович Карманчиков.

Итоги встречи ученых УдГУ с представителями МО «Алнашский район»

В целях реализации совместных научных и образовательных проектов Инжиниринговым центром развития передовых технологий 05 октября 2019 года на базе культурно-образовательной площадки «Советская деревня» в Алнашском районе проведена встреча ученых Института естественных наук УдГУ с представителями Администрации Алнашского района, БП ОУ УР «Асановский аграрно-технический техникум» и др. В числе актуальных направлений сотрудничества: организация учебных и производственных практик студентов, совместных практико-ориентированных программ.

УдГУ – разработчик проектов благоустройства «Парка Победы» в с. Малая Пурга

13 сентября состоялась встреча с Главой МО «Малопургинский район» Сергеем Васильевичем Юриным, в ходе которого обсуждались актуальные направления развития муниципального образования и вопросы взаимодействия в рамках компетенций ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет». Сторонами достигнута договоренность о разработке двух вариантов проектов (концепций) благоустройства и озеленения «Парка Победы» в селе Малая Пурга. Команда ученых и студентов УдГУ приступит к выполнению работ 21 октября.

Всероссийская конференция "Цифровое развитие экономики и социальной сферы УР"

15 ноября 2019 г. состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровое развитие экономики и социальной сферы Удмуртской Республики: актуальные вопросы и роль высшей школы».

Конференция раскроет возможности внедрения разработок в области нанотехнологий, биотехнологий, робототехники, цифрового моделирования в реальном секторе экономики Удмуртии, позволит установить более тесное взаимодействие между наукой и практикой. Другая важная тема конференции – роль вузов в формировании цифровой экономики.

Форум Новая индустриализация

Впервые в Удмуртском государственном университете 6 апреля 2018 г. проводился Форум «Новая индустриализация: развитие передовых технологий в экономике Удмуртской Республики».
Форум собрал членов Правительства УР руководителей предприятий, представителей инвестиционных компаний республики, научных сотрудников вуза.
Торжественно открыла мероприятие ректор УдГУ Г.В. Мерзлякова, участников Форума поприветствовали замминистра образования и науки УР И.Г. Крохина и первый замминистра информатизации и связи УР М.А. Фоминов.